Слушать
Слушать

Саакашвили заявил об уходе в отставку

07.11.2016

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили принял решение уйти в отставку. Об этом он сообщил во время брифинга, который транслировал телеканал NewsOne.

"Мне надоело. Какая разница украинцам, кто будет к ним наплевательски относиться - Порошенко или Янукович, какая разница, кто их будет грабить, какая разница, кто будет все себе присваивать? Я не собираюсь это терпеть. Мне это надоело. Я от этого устал. Я хочу сказать - меня так много в жизни еще не обманывали", - сказал он. Саакашвили пояснил, что все реформы, которые он старался проводить в Одессе и области, натыкались на преграды, которое украинское правительство ставило на его пути.

Он подчеркнул, что последней каплей во всей этой истории стали для него электронные декларации чиновников, которые указали в них все, что награбили.

"В Одесской области президент (Петр Порошенко, - ред.) поддерживает два клана - бандитский и коррупционный. Это происходит абсолютно открыто. Одесскую область сдают не только коррупционерам, но и врагам Украины. Я не намерен молчать. Я действительно не хочу оставлять одесситов на произвол судьбы. Одесса будет развиваться только после того, как Киев освободится от коррупционеров. В этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. Пусть они не надеются, у меня не опустятся руки!" - добавил Саакашвили.

Как сообщал NewsOne ранее, Саакашвили заявил, что не будет держаться за место губернатора Одесской области.

Loading...