Слушать
Слушать

Михаил Саакашвили в "Большом интервью" со Светланой Орловской 30.05.16

31.05.2016

В понедельник, 30 мая, гостем программы "Большое интервью" со Светланой Орловской был глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

Первый вопрос, на который ответил губернатор Одесской области, касался критики недостатков работы президента. Он отметил, что людей больше интересует то, что делается в регионе, нежели критика высших эшелонов власти. Кроме этого Саакашвили вкратце рассказал, о чем разговаривал во время встречи с Петром Порошенко.

В отношении назначения нового прокурора Одесской области он подчеркнул, что Давид Сакварелидзе не пойдет на эту должность после того, как правительство с ним поступило. При этом отметив, что доволен теми изменениями в составе ГПУ, которые начал делать новый генпрокурор Юрий Луценко.

Вопросы, которые звучали в эфире, в основном касались его деятельности в Одесской области. В частности, телезрители хотели узнать пять крупных проектов, реализованных за год губернаторства, почему проводились обыски в Одесской ОГА, как в этом году улучшиться отдых в Затоке, когда будет отремонтирована дорога Татарбунары - Приморское, насколько быстро уберут с поста мэра Одессы Геннадия Труханова. Также люди интересовались его планами в отношении избирательная кампания в Грузии, оставит ли Саакашвили украинскую политику. Кроме этого глава Одесской ОГА отвечал на вопросы по поводу проверки работы Яценюка на посту премьера, его отношений с президентом Порошенко. Была затронута тема и проведения Евровидения. Губернатор считает, что конкурс обязательно нужно проводить в Одессе, так как это музыкальный город, и он ближе всего находится к Крыму - родине Джамалы.

По окончанию передачи Саакашвили отметил, что это была первая программа, на протяжении которой он все время старался говорить на украинском языке. Также он получил от ведущей домашнее задание - вопросы, на которые не успел ответить в процессе прямого эфира.