Слушать
Слушать

Саакашвили: В Украине произойдет полная смена руководства государственного аппарата

21.09.2016

Верховная Рада Украины скопировала европейский закон и запретила людям с двойным гражданством быть в государственном аппарате.

Об этом в эфире канала NewsOne сообщил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

"Многие украинцы ушли из госаппарата. Власть сделала еще один финт против молодого поколения", - заявил он.

Однако Саакашвили уверен, что "эти искусственные фильтры не сработают".

Он заявил, что главное, что произойдет в Украине - это полная смена руководства государственного аппарата и полная смена политической элиты.

"Придут новые люди - молодежь, и у них будет несколько качеств. Первое, что будет делать молодое поколение, их главная мотивация - это делать страну. Это новые люди, у них другая мотивация. Второе - они умеют брать на себя риски. Третье - многие из них получили западное образование, они разделяют ценности запада", - заверил глава Одесской ОГА.

По словам Саакашвили, ныненешняя политическая элита очень похожа на русскую. По своим ценностям они отсталые и боятся запада.

"Главная мотивация нынешней политической элиты: и оппозиции, и правительства - это дело денег. Это поколенческое, это уже ничем не исправить. Оппозиция зависит от черного нала, а придя в правительство они будут грабить народ. Будучи в правительстве они знают, что это их время до следующего захода", - убежден глава Одесской ОГА.

Он добавил, что молодое поколение не будет слепо копировать западные законы и выполнять указания, а будет действовать в интересах своей страны.

Как сообщал NewsOne ранее, Как сообщал NewsOne ранее, Саакашвили заявил, что власть Грузии боится, его возвращения. Саакашвили подчеркнул, что у его партии "Единое национальное движение" до сих пор большое количество сторонников среди грузинского населения.