Слушать

Саакашвили: Россия готова к широкомасштабному наступлению

11.08.2016

Обстрелы со стороны России будут усиливаться. Создается впечатление, что Россия готова к большому и широкомасштабному наступлению.

Об этом в эфире программы "Большое интервью"на телеканале NewsOne заявил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

"Они (правительство РФ, - ред.) имитируют те же вещи, что и в Грузии в 2008 году. Нападение на их (российский, - ред.) контингент, какие-то обстрелы, провокации и они типа на это отвечают", - сказал он.

По словам Саакашвили, провокации России нацелены на запад.

"Поскольку об этом объявляют громко, то просто моделируют ситуацию для запада и скорее всего готовятся к саммиту Большой 20. Скорее всего, просто хотят этими своими действиями сказать западу, который так устает от украинской тематики, что давайте новые уступки. Большие ощутимые уступки", - отметил Саакашвили.

Он также добавил, что провокации Путина - это блеф. Однако это не значит, что больше не будет обстрелов.

"У меня создается впечатление, что он (Путин, - ред.) шантажирует и маневрирует. Я не представляю, как бы он заранее объявил, что "сейчас я буду нападать". В каком-то смысле он блефует, но это не означает, что у нас не будет обстрелов, не означает, что не будет обострения ситуации", - подытожил глава Одесской ОГА.

Как сообщал NewsOne, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что Россия пытается помешать работе "Шелкового пути".

Новости партнеров