Слушать

Саакашвили посетил прилет первого рейса Киев - Одесса за 500 грн

12.07.2016

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили побывал на прилете первого рейса Киев - Одесса авиакомпании Bravo.

О впечатлениях он рассказал в комментарии телеканалу NewsOne.

"То что авиакомпания рекламирует: 500 грн, если заранее брать, 1200 грн если в последний момент. Если они эти цены выдержат, то это очень хорошие цены. В Одессу сейчас летать это минимум 1,5 - 2 тыс. гривен, бывает и 10 тыс. и больше за этот перелет", - сказал Саакашвили.

Он отметил, что благодаря появлению на рейсе еще одной авиакомпании появится конкуренция.

"Мы сняли в прошлом году Антонюка (Дениса Антонюка, главу Госавиаслужбы, - ред.) Все говорили, что вот, покричал Саакашвили и что поменялось? А то поменялось, что этот Антонюк как Змей Горыныч сидел на перевозках вместе с монополистами и они делили друг с другом деньга за то, что мы платили гораздо больше. Потом на эти деньги они покупали министров, депутатов… Эта схема разрушилась, этот человек ушел. И сейчас у нас монополии больше нет", - добавил губернатор Одесской области.

По его словам, сейчас между Киевом и Одессой летают уже три авиакомпании - МАУ, "Мотор Сич" и Bravo.

Решив проблему цен на перелеты, Саакашвили заявил о других проблемах аэропорта - срочно необходимо отремонтировать взлетную полосу и терминал.

Как сообщал NewsOne, Верховной Раде Украины предложили переименовать международный аэропорт "Борисполь" в честь Ивана Мазепы.

В Запорожье до конца года начнется строительство нового терминала аэропорта. Его площадь достигнет почти 9 тыс. квадратных метров.

Популярне вiдео: