Слушать
Слушать

Саакашвили попросил Порошенко дать ему спокойно вернуться в Украину

30.08.2017

Информацию о том, что подпись в копии анкеты на получение украинского гражданства экс-президента Грузии Михаила Саакашвили является фальшивой, может подтвердить даже генеральный прокурор. Об этом Саакашвили лично заявил в эксклюзивном интервью для телеканала NewsOne в среду, 30 августа.

"Я заполнял анкету, но ту анкету, которую я заполнял, которую представили, – не моя анкета. Но еще раз повторю, помимо этой фальшивки…анкета не анкета, но они не имели права лишать меня гражданства – это против Конституции Украины, это против закона про гражданство. Это такой же беспредел, какой беспредел имеет место по отношению к сотням, тысячам и миллионам украинцев. Поэтому вопрос тут не во мне, забудьте про меня. Тут вопрос в несправедливости", - пояснил Саакашвили.

Ко всему он добавил, что лишение его украинского гражданства является свидетельством того, что в Украине царит беззаконие.

"Я буду более, чем счастлив быть простым гражданином. Я реально горжусь тем, что я являюсь украинским гражданином. Конечно, я горжусь тем, что я грузин, но одновременно я очень предан Украине и всячески пытался это доказать в течение десятилетий", - подчеркнул Саакашвили.

В свою очередь журналист NewsOne поинтересовался, как бы Саакашвили поступил, если бы получил предложение возглавить правительство и стать премьер-министром.

"Единственное, что я бы хотел – обратиться к президенту и попросить не делать дальнейшего беззакония. Дать мне спокойно вернуться в Украину, вернуться к себе домой, дать мне нормальную возможность участвовать в общественно-политической жизни", - подытожил экс-президент Грузии.

Как сообщал NewsOne, ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в текущее время он пребывает в Варшаве и готовится к возвращению в Украину. Напомним, 26 июля президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Саакашвили гражданства. Затем 4 августа экс-президент прибыл в Польшу и спустя три дня, 7 августа, сообщил, что въехал на территорию Евросоюза по украинскому паспорту, а сам его визит в Польшу связан с празднованием 73 годовщины событий Варшавского восстания. 

Loading...