Слушать
Слушать

Розенко: Правительство не допустит перевода работников на сокращенный рабочий день и неполные ставки

09.01.2017

Правительство не допустит перевода работников на сокращенный рабочий день или неполные ставки из-за с увеличения минимальной зарплаты.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в интервью Радио Свобода.

"В бюджетной сфере - медицина, здравоохранение, социальная сфера, культура - правительство не допустит перевода людей на сокращенный рабочий день и на неполные ставки. Мы взяли это непосредственно под свой контроль", - заявил Розенко.

По его словам, по поручению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана была создана комиссия, которую возглавил сам Розенко.

Он добавил, что в комиссию вошли все профильные министры, представители Государственной инспекции по труду, а также Государственной фискальной службы.

"Мы будем еженедельно мониторить ситуацию в областях, особенно в первые три месяца, и будем отслеживать буквально по каждой области складывающуюся ситуацию в учебных заведениях, в системе здравоохранения, чтобы не допустить нарушения прав работников ", - подчеркнул Розенко.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Петр Порошенко подписал закон, который предусматривающий введение штрафа за выплату зарплат "в конверте" в размере 100 минимальных заработных плат.

Loading...