Слушать
Слушать

Россия объявила восьмичасовую "гуманитарную паузу" в Алеппо

17.10.2016
19445211_303

Российская Федерация назначила восьмичасовую "гуманитарную паузу" в Алеппо, столице Сирии, утром в четверг, 20 октября.

Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генерального штаба вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской, передают РИА Новости.

"РФ прорабатывается вопрос с ООН и странами, имеющими влияние на "Джебхат ан-Нусру", по выводу из Алеппо ее формирований в соответствии с инициативой специального посланника генерального секретаря ООН Стефана де Мистуры… Нами принято решение не терять время и начать проведение "гуманитарных пауз", прежде всего для свободного прохода мирных жителей, эвакуации больных и раненых, а также вывода боевиков", - заявил Рудской.

Он подчеркнул, что в четверг, 20 октября, с 8 часов утра и до 16 часов в Алеппо будет "гуманитарная пауза", на время которой воздушно-космические силы Российской Федерации и сирийские правительственные войска прекратят бомбежки.

Как сообщал NewsOne ранее, руководство Российской Федерации пригрозило Соединенным Штатам Америки, в случае ввода санкций из-за конфликта в Сирии, ассиметричным ответом. По словам замглавы министерства иностранных дел России Сергея Рябкова, угрозы со стороны Штатов о вводе дополнительных санкции против РФ говорят о слабости власти Америки.