Слушать
Слушать

Россия намерена легализовать своих добровольцев за границей

14.10.2016
С-какой-они-планеты-«зеленые-человечки»-

Правительство России 14 октября внесло в Госдуму законопроект, которым предлагает проводить миротворческие операции за рубежом силами добровольцев.

Об этом сообщает ТАСС.

Согласно законопроекту, призывники и граждане РФ, которые находятся в запасе, имеют право заключать краткосрочные контракты о военной службе для участия в миротворческих и антитеррористических операциях за рубежом, а также в походах на корабли.

Такие контракты, как отмечается в законопроекте, будут заключаться до прекращения обстоятельств, вызвавших необходимость его заключения, но не более чем на год.

В пояснительной записке говорится, что законопроект разработан из-за активизации в мире террористических и экстремистских организаций. Благодаря закону можно будет в кратчайшие сроки сформировать из контрактников антитеррористические бригады.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Донбассе находится около 38 тыс. боевиков, огромная часть из которых являются вооруженными до зубов наемниками из РФ. По его словам, они там находятся для запугивания и убийств.