Ребров доверился молодежи и не прогадал. Голы матча "Динамо" - "Заря"

26.10.2016

"Динамо" в драматичном поединке Кубка Украины выиграло у луганской "Зари" - 5:2.

Сергей Ребров прислушался к "гласу народа": болельщики требовали от наставника больше доверять молодежи, и главный тренер киевской команды
В составе киевского "Динамо" в кубковом матче против луганской "Зари" появились юные игроки, в частности 19-летний защитник Александр Тымчик, который впервые вышел на поле в составе взрослого "Динамо". И сразу – в стартовом составе.
Однако, молодость – это не только задор, но и отсутствие опыта. Именно Тымчик "привез" пенальти в ворота "Динамо" при счете 1:0 в пользу своей команды.
Счет на 13-й минуте открыл парагваец Дерлис Гонсалез, которого вывел на удар 18-летний Виктор Цыганков, воспользовавшийся ошибкой защитника "Зари" Михаила Сивакова – 1:0.

Но после Тымчик нарушил правила в своей штрафной площадке и бразилец Рафаэль Фостер с 11-метрового сравнял счет – 1:1.

Во втором тайме Виктор Цыганков вновь вывел "Динамо" вперед – 2:1.

Но на 89-й минуте Михаил Сиваков исправил свою ошибку, сравняв счет – 2:2.

Пришлось командам провести на заснеженном поле стадиона "Олимпийский" еще два тайма по 15 минут. На дополнительное время "Зарю" уже не хватило.
Сначала Гонсалез воспользовался еще одной ошибкой Сивакова (белорус в этот вечер был одинаково опасен как у чужих ворот, так и у своих) и сделал счет 3:2.

А затем бразилец Мораес уверенно реализовал пенальти, который сам же и "нарисовал": надо признать, что вместо 11-метрового удара судья должен был показать киевлянину желтую карточку за симуляцию. Но вместо этого – 4:2.

В самой концовке матча Мораес с 11-метрового (его заработал, конечно, все тот же Сиваков) установил окончательный счет - 5:2.

Напомним, что ранее путевку в четвертьфинал Кубка Украины завоевал "Днепр", обыгравший лишь в серии послематчевых 11-метровых ударов черниговскую "Десну".