Рабинович: Порошенко загоняют в тупик, чтобы потом свергнуть власть (выпуск от 22.05)

Главной темой выпуска "Субъективных итогов недели" с Вадимом Рабиновичем от 22 мая стало заявление Петра Порошенко о возможной разблокировке политического процесса с целью проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса, а также митинг "Азова", который вышел под стены Верховной Рады из-за этого заявления.

Вадим Рабинович считает, что таким образом президент оказался загнан в тупик.

"Я хочу обострить внимание на вот этом эпизоде, потому что, на мой взгляд, в стране готовится сегодня просто военный переворот. Сегодня Порошенко замкнут между двумя силами. Вы знаете, что Нуланд (Виктория Нуланд, госсекретарь США, - ред.) была в Москве и по всем данным, которые сегодня есть, до 31 июля мы должны, как обещали на Западе, подписать какие-нибудь договоренности и какие-то начать проводить выборы. Мы этого сделать не можем, Порошенко не может это провести в парламенте. Потому что его главные союзники, которых только что сегодня мы видели на экране, они не дадут ему это сделать", - отметил Рабинович.

Кроме этого в течение выпуска он успел прокомментировать скандал вокруг временных следственных комиссий в Верховной Раде, выступить против приватизации ОПЗ, порассуждать о переименовании Днепропетровска в Днипро, назвать экономистов МВФ убийцами из-за их желания заполучить украинский лес и многое другое.