Слушать
Слушать

Рабинович: Мне предлагали пост губернатора Одесской области

08.11.2016

Народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что ему предлагали сменить Михаила Саакашвили на посту главы Одесской ОГА еще до его отставки.

Об этом он сообщил в студии телеканала NewsOne.

"Должен вам признаться, что еще полгода назад я беседовал с одним из руководителей Администрации президента, который сказал мне, что ситуация с Саакашвили просто идиотская и его собираются "убирать".  Мне предложили поучаствовать в этом конкурсе (на пост главы Одесской ОГА - ред.). Я тогда к этому серьезно не отнесся", - отметил он.

По словам Рабиновича, Саакашвили рассчитывал уехать из Украины после парламентских выборов в Грузии.

"Через две недели я опять с ним разговаривал и он сказал, что вопрос отпадает, потому что  Саакашвили попросил его не трогать до грузинских выборов", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, ранее Михаил Саакашвили заявил об уходе с поста главы Одесской ОГА. Петр Порошенко отреагировал на это, заявив, что пригласил грузин на высокие должности, но Саакашвили решил начать активную политическую деятельность в Украине после проигрыша на выборах в Грузии. Саакашвили ответил, что реакция президента его рассмешила.