Слушать
Слушать

Путин встретился с Мэй на саммите G20

04.09.2016
CrfQ56mVYAAkq-S

Президент России Владимир Путин встретился в воскресенье, 4 сентября, с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Об этом сообщает на своей странице в Twitter журналист Дмитрий Смирнов.

Стоит отметить, что это первая личная встреча лидеров двух стран. Она состоялась в китайском Ханчжоу, в рамках саммита G20.

смир

С российской стороны в данной встрече принимают участие министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, тогда как со стороны Великобритании - помощники премьера Фиона Хилл и Ник Тимоти и советник по нацбезопасности Марк Лайалл Грант.

По информации РИА Новости, глава Кремля во время встречи с Мэй выразил надежду на то, что отношения между странами удастся вывести на более высокий уровень как в политической сфере, так и в экономике.

Путин лично поздравил Мэй с избранием на должность премьер-министра и отметил, что перед Великобританией стоят сложные задачи.

"Всем понятно, что перед вами и перед вашей командой стоят сложные задачи, но перед нами перед всеми стоят сложные задачи. Мы желаем вам успехов и надеемся, что нам удастся вывести наши двусторонние отношения на более высокий уровень. Здесь нам точно есть чем заниматься и в политической сфере, и в сфере экономики", - подчеркнул Путин.

Как сообщал NewsOne ранее, российская сторона отказалась участвовать во встрече в "нормандском формате" во время саммита G20 в Хуанчжоу (Китай).

Напомним, на севере Крыма несколько дней наблюдалась напряженная ситуация. В этот район стянули военную технику. Российские власти это объяснили тем, что была попытка диверсионных действий.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Украина переходит к террору в оккупированном Крыму.

По словам секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, Кремль таким образом пытается сорвать реализацию Минских договоренностей.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что обвинения российской стороной Киева в терроризме являются бессмысленными и циничными.