Слушать
Слушать

Путин рассказал, кто виновен в конфликте России и Украины

14.06.2017

Президент Российской Федерации Владимир Путин обвинил Соединенные Штаты Америки и Европейский союз в конфликте между Украиной и Россией.

Об этом сообщили РИА Новости.

"Поддержка радикальных элементов на Украине, националистических элементов, она с точки зрения такого подхода беспроигрышная. Так что, в этом смысле те, кто это сделал, достигли своей цели, сделали это безупречно. Они молодцы", - сказал Путин.

По словам президента, в Америке пытались не допустить сближения России и Украины, потому что видели угрозу в этом союзе.

"Философия международной американской политики в этом регионе заключается в том, что нужно ни в коем случае не допустить сближения Украины и России, потому что в этом кто-то усматривает какую-то угрозу. Считает кто-то, что это источник роста могущества России, и нужно во что бы то ни стало помешать любому сближению России и Украины", - сказал он.

Как сообщал NewsOne, ранее Владимир Путин заявил, что обострение ситуации на Донбассе связано с желанием Украины получить деньги от Запада, представив себя в роли жертвы.

Loading...