Слушать
Слушать

Простил должников? Руслан Ротань подписал контракт с "Днепром"

23.08.2016

Капитан сборной Украины по футболу вернулся в свой старый клуб.

34-летний Руслан Ротань подписал контракт со своим старым-новым клубом. С 30 июня ветеран оставался без работы (в этот день истек его прежний контракт с "Днепром"), хотя, по слухам, мог оказаться в израильском "Хапоэле" или российском "Анжи". Агент футболиста Вадим Шаблий подтверждал факт переговоров с израильтянами, и очень обижался на слухи о переходе украинца в чемпионат России. Но время шло, а футболист оставался без клуба. Проблемы у Ротаня возникли еще и из-за полугодичной дисквалификации, которой его, а также другого игрока "Днепра", Романа Зозулю наказали за нападение на судью кубкового матча против "Зари" в мае 2016 года. Никто не рискнул приглашать игрока, так как выяснилось: дисквалификация распространяется и на зарубежные чемпионаты. Но дисквалификацию Руслану и Роману сократили до 3 месяцев. После этого Зозуля благополучно улетел в испанский "Бетис". А Ротань остается в чемпионате Украины. 23 августа ветеран подписал новый контракт с "Днепром" на 2 года с возможностью продления еще на 1 год. Об этом сообщил в соцсетях агент футболиста Вадим Шаблий.

За "Днепр" Руслан Ротань ранее отыграл 15 сезонов. Однако же ему оставались должны в родном клубе приличную сумму денег. Якобы за 11 месяцев. Но, как видим, ветерана это не испугало. Или погасили часть долга? По слухам, именно такое условие ставил Руслан руководству клуба.

А вот экс-тренеру "Днепра" Мирону Маркевичу еще предстоит судиться за свои деньги, которые ему остались должны на прежнем месте работы.

Loading...