Слушать
Слушать

Прокуратура задержала за вымогательство таможенника из аэропорта "Борисполь"

16.06.2017

Правоохранители задержали одного из главных инспекторов таможенного поста "Борисполь-аэропорт" по подозрению в получении взятки. 

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Главный государственный инспектор отдела таможенного оформления таможенного поста "Борисполь - аэропорт" Киевской таможни Государственной фискальной службы Украины был задержан в пятницу, 16 июня, по месту жительства. Как сообщает прокуратура, указанный чиновник трижды требовал взятку в общей сумме в 12 500 гривен от предпринимателя за беспрепятственное растаможивание товара. При этом, чиновник получал неправомерную выгоду через посредников.

Задержан чиновник был в ходе проведения следственных действий военной прокуратурой Киевского гарнизона совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины. В прокуратуре готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей главного государственного инспектора.

Военная прокуратура также готовит сообщение о подозрении по ч. 3. ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение), продолжается досудебное расследование.

Как сообщал NewsOne ранее, киевский чиновник второй раз за год попался на взятке.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...