Слушать
Слушать

Презентация iPhone 8: прямая трансляция

05.09.2017

Во вторник, 12 сентября, компания Apple проведет презентацию, посвященную новым устройствам. В 2017 году iPhone отмечает свой десятилетний юбилей, поэтому ожидается, что купертиновцы представят кардинально новое решение. Вместе с абсолютно новым устройством, которое получит название iPhone 8 (либо iPhone X), будут представлены и более классические модели - iPhone 7S и 7S Plus. NewsOne проведет прямую трансляцию с презентации новых устройств компании Apple.

7 сентября: предзаказ на iPhone 8 откроют 8 сентября - через три дня после презентации.

Аналитики KGI Securities рассказали о причинах высокой стоимости iPhone 8 и отказе от сканера отпечатков пальцев.


6 сентября: Apple начала готовить пользователей к выходу новой прошивки iOS 11. В приложении "Советы" появилось описание самых главных нововведений обновленной операционной системы.

Журналист Бенджамин Генскин опубликовал фотографии держателей для SIM-карт нового iPhone. Согласно фотографиям и озвученной им информации, новинка выйдет всего в трех цветах.


Из того, что известно о новом iPhone 8: устройство получит совершенно новый дизайн передней панели - исчезнет кнопка Home, а дисплей будет расположен от края до края. Что касается кнопки Home - то она может быть либо убрана под экран (уже представлены устройства Vivo, подтверждающие работоспособность такой технологии), либо разблокировка устройства с помощью отпечатка пальца будет упразднена. Вместо нее может использоваться другой метод биометрический идентификации пользователя - по радужке глаз или распознавания лиц.

Предположительные габариты устройства будут находится ближе к 4,7-дюймовой версии, в то время как экран приблизится к показателю в 5,5 дюймов. Источники утверждают, что экран будет 5,8-дюймовый с полезной площадью в 5,15". Остальное место выделят под функциональную зону, заменяющую исчезнувшую кнопку Home. Экран будет основан не на IPS-технологии, а OLED - благодаря этому устройство станет более тонким и энергоэффективным. При этом сверху экрана будет вырез под камеры - соответствующая пиктограмма была замечена в инструкции к "умной колонке" Apple HomePod.

Что касается корпуса - то в iPhone вновь появится стекло на задней панели. На такое решение инженеры Apple пойдут в связи с тем, что устройство получит беспроводную зарядку - в сети уже неоднократно появлялись фотографии с индукционными котушками, предположительно предназначенными для iPhone 8.

Оперативной памяти устройство получит 4 ГБ, а варианты постоянной памяти начнутся с 64 ГБ вплоть до, предположительно, полутерабайта - 512 ГБ.

Что же касается цены - то источники издания MacRuomurs утверждают, что iPhone получит ценник в 999 долларов.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...