Слушать
Слушать

Появилось видео перекрестного допроса Ландика и Медяника

14.10.2016

Генеральная прокуратура Украины провела перекрестный допрос экс-депутатов от Партии регионов Владимира Медяника и Владимира Ландика.

Видео допроса было опубликовано на YouTube.

Во время допроса Медяник был за решеткой, так как находится под арестом из-за подозрения в посягательстве на территориальную целостность Украины. Ландик является основным свидетелем дела.

Свидетель рассказал о том, как и когда Украина развернула геополитический курс с Европы в сторону России, а также о захвате Луганской области.

"Я знаю, что ситуацию о захвате Луганской области россиянами знал Ефремов (Александр Ефремов, экс-глава фракции Партии регионов). Это я знаю из уст бывшего губернатора Пристюка (Владимир Пристюк, - ред.), который мне прямо сказал. И я логически могу додуматься, что Володя (Медяник, - ред.) тоже мог знать", - сказал Ландик.

Он добавил, что обвинения в адрес Медяника базируются на том, что он входил в команду Ефремова. Бывший глава фракции, по словам Ландика, все делал чужими руками. При этом Ландик не стал утверждать, что Медяник точно знал о подготовке к захвату региона, принимал участие в финансировании террористических группировок и организации "референдума".

"Четко сказал, что я это не слышал, не видел, никто мне не говорил... Я делаю логические выводы, которые я понимаю", - сказал Ландик по этому поводу.

Как сообщал NewsOne, бывшего народного депутата от фракции "Партии регионов" задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. Он был арестован до 28 ноября.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...