Слушать
Слушать

Послы G7: Национализация "ПриватБанка" - важный и нужный шаг

19.12.2016

Послы стран Большой семерки одобрили действия Нацбанка, премьер-министра и министра финансов Украины по национализации "ПриватБанка".

Об этом говорится в их совместном заявлении, передает РБК-Украина.

Они отметили, что это важный шаг на пути к стабилизации украинской экономики и банковского сектора. По мнению послов, это сделает их более сильными и устойчивыми.

"Решение правительства национализировать "ПриватБанк" - важный и необходимый шаг в этом процессе, который поможет обеспечить соблюдение единых регуляторных экономических нормативов всеми банками Украины", - говорится в заявлении.

Послы G7 обратили внимание на то, что очистка банковского сектора является важной составляющей реформ и выразили готовность помогать в их проведении дальше, вплоть до экономического процветания Украины.

Напомним, 18 декабря Кабинет министров Украины и СНБО приняли решение перевести ПриватБанк в госсобственность. Позже президент Петр Порошенко объяснил, из-за чего национализировали ПриватБанк. Глава МВФ Кристин Лагард поддержала это решение. То же самое сделал президент Европейского банка реконструкции и развития.

Loading...