Слушать
Слушать

Последствия победы Трампа: Америку накрыли массовые протесты

10.11.2016

Тысячи жителей Соединенных Штатов Америки вышли на улицы городов с протестами против избрания республиканца Дональда Трампа 45-ым президентом США, пишет УНИАН со ссылкой на CNN.

В среду, 9 ноября, люди собрались не только возле Белого дома, но и просто выходили на улицы своих городов по всей стране. Главным их лозунгом было: "Не мой президент, не сегодня".

Американцы рассказывают, что боятся той политики, которую будет проводить Трамп. В частности, предложенных им инициатив в реформировании полиции, миграционных изменений, сексистских взглядов.

В Чикаго многотысячная толпа людей перекрыла улицу на полмили. В Лос-Анджелесе митингующие сожгли мягкую игрушку, которая была похожа на голову Трампа. В Портленде американцы выкрикивали лозунги: "Нет Трампу, нет Ку-клукс-клану, нет фашизму в США". В Нью-Йорке полиция вмешалась в ситуацию и арестовала около 30 человек, предъявив им обвинение в хулиганстве.

Как сообщал NewsOne ранее, победа республиканца Дональда Трампа, который по предварительным результатам на президентских выборах в США стал 45-ым главой страны, активно обсуждается среди украинских политиков в социальных сетях. NewsOne собрал самые интересные, по нашему мнению, публикации.


Loading...