Слушать
Слушать

После визита на NewsOne Илья Кваша стал чемпионом Европы (ВИДЕО)

14.06.2017

Украинец стал обладателем золотой медали в состязаниях по прыжкам в воду с метрового трамплина.

В Киеве продолжается чемпионат Европы по прыжкам в воду, на котором сборная Украины уже выиграла полный комплект наград. До сегодняшнего вечера у нашей команды было 3 медали – 2 серебряных и 1 бронзовая. И, наконец, золото! Илья Кваша выиграл награду высшего достоинства в соревнованиях по прыжкам с 1-метрового трамплина, значительно опередив всех конкурентов. У украинца – 431,75 балла, а у финишировавшего на 2-м месте немца Патрика Хаузинга – лишь 419, 80 очков.

Любопытно, что как раз накануне соревнований, 11 июня, Илья был гостем телеканала NewsOne в программе "Политика чемпионов". Как оказалось, на фарт! Поздравляем Илью с победой!

Напомним, что на чемпионате Европы по боксу, который стартует 16 июня в Харькове, уже произошел первый скандал: российского боксера депортировали из Украины за незаконное пересечение границы.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.