Слушать
Слушать

Порошенко: США готовы отстаивать санкции против России

02.01.2017

В понедельник, 2 января, президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность американским сенаторам Джону Маккейну, Линдси Грэму и Эмми Клобушар за готовность отстаивать санкции США против Российской Федерации.

Об этом он написал в своем Twitter.

"Благодарю сенаторов Джона Маккейна, Линдси Грэма и Эмми Клобушар за готовность отстаивать санкции США против России", - выразил благодарность Президент.

Он также написал, что для бойцов, которые сейчас защищают мир на нашей земле и для украинских семей от российской агрессии, очень важно было услышать, что весь мир помогает в этой борьбе Украине.

Стоит отметить, что американские сенаторы Джон Маккейн, Линдси Грэм и Эмми Клобушар прибыли в Украину 30 декабря.

В тот же день Маккейн и Грэм, которые активно выступают на защиту Украины и призывают исполнительную власть США предоставить Киеву летальное оружие для противодействия агрессии России, получили государственные награды "за весомый персональный вклад в укрепление отношений между Украиной и США".

На следующий день трое сенаторов вместе с Петром Порошенко приветствовали украинских военных в командном пункте в районе села Широкино под Мариуполем.

Как сообщал NewsOne ранее, в воскресенье, 1 января, вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Украины. Они предполагают ликвидацию налоговой милиции и создание нового органа – Финансовой полиции.

В пояснительной записке к законопроекту прописано, что данная инициатива направлена на улучшение инвестиционного климата в Украине за счет упрощения налоговой системы, повышения прозрачности и качества администрирования налогов, ликвидации распространенных схем уклонения от налогообложения, устранения несогласованностей.

Loading...