Слушать
Слушать

Порошенко предложил американским сенаторам посетить Донбасс

30.12.2016

Президент Украины Петр Порошенко предложил американским сенаторам посетить Донбасс для получения объективной информации о провокационных действиях боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

Стоит отметить, что в пятницу, 30 декабря, в Киеве Порошенко провел встречу с делегацией Сената США во главе с сенатором Джоном Маккейном. Также в состав делегации вошли сенаторы Линдси Грэм от Республиканской партии и Эми Клобучар от Демократической партия.

Порошенко считает, что участие в составе прибывшей в Киев делегации Сената США представителей обеих партий – Демократической и Республиканской, - подтверждает, что поддержка Украины в Конгрессе США останется и в дальнейшем.

"Глава государства подчеркнул важность традиционной двухпартийной поддержки Украины в Конгрессе США и отметил участие в делегации представителей обеих партий. Это подтверждает, что такая поддержка будет оставаться и в дальнейшем в борьбе против российской агрессии, за сохранение суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, президент Украины назвал "очень важным, что в этой борьбе и наш народ, и парламент, и наше правительство бок о бок с американским народом". Порошенко заверил американских сенаторов, что Украина чувствует американскую поддержку и помощь и они являются очень важными "в эти очень тяжелые дни для моей 45 миллионной страны".

Также стороны подчеркнули важность продолжения усилий по обеспечению выполнения Россией Минских договоренностей и сохранения американских санкции против России.

При том Порошенко отметил важность принятия Конгрессом США закона "О поддержке стабильности и демократии в Украине".

"Мы боремся за свободу, ценности, за демократию, защищая их в центре Европы в XXI веке", сказал президент Украины.

В свою очередь, сенатор Джон Маккейн подтвердил свою решимость в помощи Украине в ее борьбе против российской агрессии.

Как сообщал NewsOne, в пятницу, 30 декабря, в Украину прибыл американский сенатор Джон Маккейн. В настоящее время американская делегация находится в Администрации президента Украины.

Loading...