Слушать
Слушать

Порошенко поручил МИДу направить в Гаагский суд два подготовленных иска против РФ

16.01.2017

Министерство иностранных дел должно передать иск в Международный суд ООН в Гааге относительно нарушения Россией двух конвенций ООН. Сейчас речь идет о нарушении РФ Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации и по противодействию финансирования терроризма. Соответствующее распоряжение внешнеполитическое ведомство получило от президента Украины Петра Порошенко, информирует пресс-служба Администрации президента Украины.

Глава государства в понедельник, 16 января, провел встречу с уполномоченным президента по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым, заместителем министра иностранных дел Еленой Зеркаль, заместителями главы АПУ Константином Елисеевым и Алексеем Филатовым.

Порошенко отметил, что на сегодняшний день специалисты уже полностью подготовили все необходимые документы для подачи иска.

"Сегодня Украина полностью готова, чтобы передать в Международный суд ООН в Гааге необходимые документы для привлечения к ответственности Российскую Федерацию по этим двум конвенциям", - сказал украинский лидер.

Как сообщал NewsOne ранее, Порошенко заявил, что правительство Российской Федерации не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию внутри Украины.

Loading...