Слушать
Слушать

Порошенко поблагодарил ЕС за решение продлить санкции против России

15.12.2016

В четверг, 15 декабря, президент Украины Петр Порошенко поддержал и поблагодарил за решение Европейского союза о продлении секторальных и экономических санкций против России , начиная с 31 января 2017 года.

"Я искренне благодарен за непреклонное единство и солидарность европейских лидеров в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включительно с Крымом", - говорится в сообщении на официальном сайте главы украинского государства.

Как утверждает Порошенко, России не удалось избежать ответственности за продолжающуюся агрессию на Донбассе и нежелание выполнять Минские договоренности, невзирая на манипуляции и гибридную пропаганду.

Помимо этого глава государства подчеркнул, что России также придется "заплатить высокую цену за ужасные военные преступления, которые ею поддерживаются и совершаются в Сирии, прежде всего в городе Алеппо".

Как сообщал NewsOne, в четверг, 15 декабря, лидеры Европейского союза договорились и приняли решение продлить экономические санкции в отношении России еще на полгода. Ко всему дипломаты отметили, что данное решение было вполне ожидаемо.

Данные санкции направлены на ограничение доступа к международному финансированию, в том числе сотрудничеству в области обороны и энергетики с Россией в ответ на аннексию в марте 2014-го украинского Крыма и поддержку боевиков на востоке Украины.

Loading...