Порошенко и Алиев обсудили главные направления сотрудничества между странами

14 Июл
32_tn

Президенты Украины Петр Порошенко и Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Совета президентов в четверг, 14 июля, в Баку определят пути дальнейшего сотрудничества между странами.

"Ваш визит, несомненно, очень важен для развития двусторонних отношений между нашими странами. Очень много тем для дискуссий, для решений. Мы уже дали соответствующие поручения членам наших делегаций и сейчас мы в расширенном составе на заседании Совета президентов обсудим более подробно вопросы, которые представляют взаимный интерес и где есть очень хороший потенциал и перспектива решения", - сказал И.Алиев, открывая заседание в четверг в Баку.

Он отметил важность визита президента Украины в Баку и добавил, что стороны намерены определить пути дальнейшего взаимодействия между двумя странами по всем направлениям.

В свою очередь президент Украины добавил, что между странами есть большой потенциал для дальнейшего сотрудничества.

"Огромный потенциал есть в отношениях между нашими народами, я смею утверждать, и между президентами теплые и дружеские отношения. Мы в активном переговорном процессе", - сказал Порошенко.

По его словам, все договоренности, которые достигаются между сторонами, решительно продвигаются и внедряются в жизнь.

Как сообщал NewsOne, в Баку состоялась официальная церемония встречи президента Украины Петра Порошенко и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Популярне вiдео: