Слушать

Помазанов: Тимошенко не хочет расследования дел прошлого десятилетия, наверное, боится

06.07.2016

Парламент должен работать, а не заниматься исключительно популизмом и раскруткой отдельных политических сил и деятелей.

Такое мнение в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne высказал народный депутат от партии «Народный фронт» Андрей Помазанов.

«Создать рабочую группу или временную следственную комиссию (по тарифам - ред.), - это абсолютно не является проблемой. Вопрос в другом - какова цель этого. Или мы хотим пропиариться, или достичь конкретных результатов получения политических дивидендов, или же мы на самом деле хотим справедливых расследований», - заявил нардеп.

Вместе с тем он подчеркнул, что лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко не хочет расследований дел десятилетней давности.

«Тимошенко не хочет расследований газовых махинаций прошлых десятилетий, поскольку ей видимо есть чего бояться в этих вопросах. Поэтому она настаивает на том, чтобы мы создали орган, на котором она будет просто играть определенное время свою политическую роль с нашими гражданами и с нашими избирателями. Поэтому я лично не против создания каких-либо органов и комиссий, которые позволят выяснить нам обстоятельства повышения тех или иных тарифов, но мы должны понимать, это приводят к результату, или не приводит», - отметил нардеп.

По его мнению, та следственная комиссия, которую сейчас предлагает создать премьер Владимир Гройсман, не приведет ли совершенно ни к чему, кроме пустых разговоров.

«Поэтому сейчас мы должны не идти на поводу у так называемых продемократических сил и оппозиции, а просто начать работать и разблокировать парламент», - подытожил Помазанов.

Как сообщал NewsOne, ранее Тимошенко рассказала, зачем нардепы блокируют работу Рады.

По ее словам, нынешние власти готовы создать временную следственную комиссию не по тарифам, а по всему газу, то есть с того момента, когда его начали добывать.

Популярне вiдео: