Слушать
Слушать

Поляков обвинил глав НАБУ и САП во взаимном покровительстве

31.07.2017

Народный депутат от фракции "Народный фронт" Максим Поляков не скрывается от правосудия и каждый день находиться на рабочем месте.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"Я уже трижды предоставлял информацию, опровергающую заявление Сытника о том, что я прячусь от правоохранителей. Как видите, я каждый день нахожусь на рабочем месте. Я каждый день прихожу в правоохранительные органы", - отметил Поляков.

Кроме того, он рассказал, что в отношении главы НАБУ Артема Сытника начато уголовное производство по статье 370, которая предусматривает меру пресечения в виде тюремного заключения сроком до восьми лет.  

По словам нардепа, Сытник использует НАБУ для решения собственных материальных вопросов.

"Создали хороший и необходимый орган, но Сытник использует его как "дубинку" для реализации собственных амбиций и решения своих материальных проблем", - заявил нардеп.

Поляков уверен, что в Украине происходит ложная борьба с коррупцией, а главы НАБУ и САП покрывают друг друга.

"Холодницкий покрывает Сытника, Сытник покрывает Холодницкого. В стране происходит "фейковая" борьба с коррупцией, а янтарь как воровали, так и воруют", - подытожил Поляков.

Как сообщал NewsOne, ранее глава САП Назар Холодницкий заявил, что новое представление на Полякова могут подать в Верховную Раду уже в сентябре.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...