Слушать
Слушать

Политолог: Я удивлен, как в Киеве удалось найти такое количество водителей машин с иностранными номерами 

24.01.2017

Перекрытие въезда в Киев водителями авто на иностранных номерах используют для давления на власть.

Об этом в студии NewsOne заявил политолог Николай Ковальчук.

"Больше всего людей, которые ездят на таких автомобилях, находятся на приграничных территориях. Я удивлен, как такое количество людей удалось найти в Киеве. То, что эту тему будут использовать для давления на власть, это однозначно", - отметил он.

При этом Ковальчук считает, что акция является примером противостояния системы и общественности.

"У нас люди противостоят системе. Люди хотят ездить на недорогих автомобилях, они хотят ездить на украинских номерах, на самом деле. Почему они покупают там эти машины? Они там намного дешевле. У нас машины стоят дороже, поскольку государство пытается защитить украинского производителя, создав правила, которые увеличивают цену импортных машин", - добавил он.

Напомним, что водители призывают Верховную Раду принять законопроект "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (об урегулировании транзита и временного ввоза транспортных средств для личного пользования)".

Этот законопроект предлагает легализовать зарегистрированные в других странах автомобили массой до 3,5 тонны и старше 7 лет. Согласно нормам законопроекта такие автомобили можно будет временно ввозить в Украину на один год при условии частичной уплаты таможенных платежей и с обязательством вывоза машин по истечении указанного срока.

Как сообщал NewsOne, 24 января владельцы автомобилей с иностранной регистрацией организовали акцию, частично перекрыв движение в районе основных контрольных пунктов на въезде в Киев.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...