Слушать
Слушать

Политолог: Тимошенко проиграла Ляшко, отказавшись от дебатов

28.12.2016

Прямые политические дебаты - это нормальный инструмент публичной политики, и в Украине он также должен применяться.

Об этом сообщил политический эксперт Владимир Цыбулько, пишет From-UA.

"Вот, к примеру, сейчас заочно дискутируют Олег Ляшко и Юлия Тимошенко. Ляшко обвиняет Юлию Владимировну в сотрудничестве с Медведчуком и Кремлем, а она в ответ также критикует главного радикала. Выход здесь простой и доступный: сядьте вдвоем в студии прямого эфира, принесите свои документы и проведите содержательную дискуссию. И каждый канал с радостью предоставит свою площадку, рейтинг передачи будет максимальный. А избиратели кроме яркого шоу наконец разберутся, кто чего стоит и действительно ли есть контраргументы на обвинения", - сказал Цыбулько.

"Ляшко уже несколько раз вызывает Юлию Тимошенко на прямые дебаты, но она постоянно отказывается. Для нее это уже проигрыш, и это показательно: когда она была лидером мощной фракции, и тот же Ляшко был ее депутатом. Но время прошло, ошибки допущены, особенно в последнее время - совместные действия синхронно с Опоблоком не понимают уже и в самой партии "Батькивщина". А Ляшко за это время провел свою фракцию в парламент, стал лучшим спикером Рады, и теперь уже перерос и саму Тимошенко, и ее отказ от дебатов показывает, что она уже проигрывает молодому радикальному политику.

А дебаты в Украине еще приживутся. Не вечно же нашему зрителю наблюдать американские праймериз или дебаты в британской Палате общин. Пока закон требует дебатов во время президентских выборов, но прямые дебаты политиков первой величины - это уже требование времени, и это станет вопросом создания новой политической культуры. Украиной будут руководить те политики, которые могут выйти на дебаты с кем-либо и аргументировано докажут свое превосходство"- подытожил эксперт.

Как сообщал NewsOne, ранее политический эксперт Олег Лисный назвал Олега Ляшко политиком года в Украине.

Loading...