Слушать
Слушать

Полиция подозревает владельца квартиры в Сумах в намерном взрыве в доме

09.01.2017

Сотрудники правоохранительных органов города Сумы подозревают, что владелец квартиры, где произошел взрыв, намеренно поджег газовый шланг.

Об этом сообщает УНН.

Сообщается, что хозяин квартиры в доме № 52 по проспекту Михаила Лушпы в Сумах намеренно открутил на кухне гибкий шланг от системы газоснабжения, соединяющийся с бытовой газовой плитой, и поджег его.

При этом проверяются также и другие версии причины взрыва.

Стоит отметить, что из из-за действий 26-летнего мужчины сильно повреждена его собственная квартира и соседские - взрывом разрушены межкомнатные перегородки стена между квартирами, а также разрушены двери в двух других квартирах первого этажа в этом же подъезде. Кроме того, взрывная волна выбила стекла в окнах подъезда с 1 по 4 этаж.

Сообщается, что подозреваемый во взрыве находится в реанимации с термическим ожогом лица, верхних и нижних конечностей 2-3 степени, площадь ожога около 20% кожного покрова, а также ожоговым шоком 2-3 степени.

Также к врачам обратились еще двое жителей этого дома, которым была предоставлена необходимая медицинская помощь.

Сейчас на месте взрыва ведут работу следователи Сумского горотдела полиции и ГУНП области, 5 единиц спасательной техники, аварийная газовая служба.

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 9 января, в 08:45 в Сумах по адресу Михаила Лушпы, 52 прогремел взрыв в многоэтажке. В результате взрыва пострадали трое человек. Один из них является хозяином квартиры, где произошел инцидент, медики доставили его в реанимацию. Еще двое получили телесные повреждения различной степени тяжести. По предварительной версии взрыв был вызван утечкой природного газа в одной из квартир.

Loading...