Слушать
Слушать

Деканоидзе прокомментировала гибель журналиста Шеремета

20.07.2016

Полиция будет отрабатывать абсолютно все версии гибели журналиста Павла Шеремета. Об этом заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

"Самое главное, мы должны установить, какого происхождения взрыв. На месте происшествия работает наша следственная группа. Как только установим, расскажем как, кто, когда и что произошло", - заявила Деканоидзе.

В свою очередь спикер МВД Артем Шевченко сообщил журналистам, что на месте происшествия идет работа экспертов, надо надлежащим образом собрать все доказательства и провести тщательное расследование.

"Версии будут отрабатываться все. Это большая трагедия и удар, поскольку погибший был известной и популярной личностью. Поэтому следственные органы приложат все усилия для скорейшего раскрытия этого преступления. Просьба к СМИ пока не говорить о конкретных деталях и не выдвигать версий", - сказал он.

"По предварительным данным, это взрывное устройство, которое было расположено очень близко около погибшего. Детали будут известны после обследования места преступления специалистами и экспертами", - заявил Шевченко.

Как сообщал NewsOne, 20 июля в центре Киева в результате взрыва в автомобиле погиб известный журналист Павел Шеремет. Взрыв произошел в 7:45 утра, когда Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров.