Слушать
Слушать

Покушение на Осмаева: суд арестовал подозреваемого без права внесения залога

07.06.2017

Подозреваемого в покушении на волонтера и добровольца АТО Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву арестовали на 60 суток без права внесения залога.

Такую меру пресечения избрал Голосеевский райсуд Киева во время заседания в среду, 7 июня, передает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Судебное заседание состоялось при непосредственном участии подозреваемого", - подчеркнули в ведомстве.

Стоит отметить, что подозреваемый был доставлен в зал суда в сопровождении врачей, а также под усиленной охраной.

Указанному лицу инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 (покушение на убийство), ч.1 ст.263 (незаконное хранение оружия) УК Украины.

"Сейчас в уголовном производстве осуществляются необходимые следственные (розыскные) и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств этого преступления. На месте происшествия проведен следственный эксперимент", - подчеркнули в городской прокуратуре.

Кроме того, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе дактилоскопическое исследование с целью идентификации личности подозреваемого.

"Также с привлечением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины продолжается проверка обстоятельств получения подозреваемым паспорта гражданина Украины", - подытожили в ведомстве.

Как сообщал NewsOne, в Киеве произошла перестрелка на Подоле, жертвой которой стал Адам Осмаев, гражданин Российской Федерации, которого обвиняют в покушении на Путина. Во время покушения нападавший был остановлен ответным огнем супруги Осмаева - Амины Окуевой.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что нападавший на Осмаева и Окуеву является гражданином Российской Федерации, несмотря на наличие у него украинского паспорта. Геращенко также проинформировал о том, что в данный момент следствие выясняет, каким образом он мог получить поддельные документы.

Подчеркнем, что после покушения Осмаева и Окуеву взяли под охрану после покушения.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...