Слушать
Слушать

Под Ясиноватой прогремел взрыв на блокпосте боевиков, есть погибшие

20.05.2017

Около Ясиноватой произошел взрыв на блокпосте российских террористических войск, из-за которого погибли и были ранены до двадцати членов "ДНР".

Об этом проинформировало Главное управление разведки Минобороны Украины на своей странице в Facebook.

Отмечено, что на складе боеприпасов боевики распивали спиртные напитки и курили.

"На блокпосту 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК в районе н.п. Ясиноватая в помещении для хранения оружия и боеприпасов произошел взрыв, погибли и ранены до двадцати военнослужащих, которые, пренебрегая мерами безопасности, употребляли спиртные напитки и курили в этом помещении", - написали в разведке.

Стало известно, что в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейского корпуса ВС РФ продолжает расти количество преступлений и чрезвычайных ситуаций.

Таким образом, два боевика самовольно покинули передовую с оружием, побаиваясь самосуда со стороны военнослужащих разведки полка, наблюдательный пост которого они обстреляли в нетрезвом состоянии и тяжело ранили трех разведчиков.

Также между российскими военными 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК случился конфликт, который потом перерос в вооруженную стрельбу.

"В результате один военнослужащий погиб и один тяжело ранен", - отметили в разведке.

Как сообщал NewsOne ранее, в Горловке боевики, находясь в нетрезвом состоянии, устроили перестрелку, в результате которой были убиты двое боевиков, еще трое ранены.

 

Loading...