Слушать
Слушать

Под Харьковом задержали автомобиль, набитый оружием из зоны АТО

12.04.2017

В среду, 12 апреля, в Харьковской области на блокпосту в Песочине сотрудники правоохранительных органов задержали автомобиль, в котором обнаружили оружие из зоны АТО.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Харьковской области.

"На посту Песочин сотрудниками группы быстрого реагирования, батальона "Харьков" совместно с работниками Управления уголовного розыска, Управления превентивной деятельности ГУНП, СБУ был обнаружен автомобиль Ford, в котором находились патроны и гранаты", - говорится в сообщении.

Сообщается, что из автомобиля изъяли патроны различного калибра, гранаты Ф-1, РГД-5, выстрелы для подствольных гранатометов.

Как выяснили оперативники, оружие транзитом через Харьковскую область перевозили жители Киева и Киевской области из зоны АТО в столицу. Цель транспортировки груза устанавливается.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет тюрьмы.

Как сообщал NewsOne ранее, по состоянию на 7 апреля зона потенциальной опасности вокруг складов в Балаклее уменьшена с 10 километров до 500 метров.

В связи с происшествием руководство Канады приняло решение предоставить Украине более 350 тысяч канадских долларов на реализацию проекта по разминированию территорий в Донецкой и Луганской областях.

Так, для разминирования используются специальные инженерные машины.

Напомним, в городе Балаклея Харьковской области случился взрыв на складе боеприпасов. Сумма убытков от взрывов и пожаров на складе боеприпасов в городе Балаклея может составить 300 млн грн с учетом убытков промышленных предприятий.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...