Слушать
Слушать

Под украинские санкции попали крупные российские платежные системы

18.10.2016
BBFB6D88-3120-4CE3-A3E9-3D6C0827DD27_w987_r1_s

Украина, в качестве санкционной меры, ограничила деятельность всех российских платежных систем на территории страны.

Соответствующий указ подписал президент Украины Петр Порошенко 17 октября 2016 года. Он опубликован на сайте главы государства.

Законом вводится запрет на деятельность на территории Украины и отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе "Золотая Корона" и "Юнистрим".

Также, согласно документу, вводится запрет согласования условий и порядка деятельности на территории Украины платежной системы "Международные денежные переводы Лидер", "Колибри", "Anelik" и "Blizko".

Как сообщал NewsOne, ранее Петр Порошенко продлил на год украинские санкции против юридических и физических лиц, а также предприятий Российской Федерации. Соответствующий указ в понедельник, 17 октября, подписал президент Украины Петр Порошенко. Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова.

Кроме того, Совет национальной безопасности и обороны Украины включил в санкционный список еще 335 физических и 167 юридических лиц из Российской Федерации.