Слушать
Слушать

Под Ивано-Франковском нашли крупный цех с поддельным алкоголем

24.07.2017

В понедельник, 24 июля, в Ивано-Франковской области сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированного алкоголя.

Об этом информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Под процессуальным руководством прокуратуры Ивано-Франковской области в ходе расследования уголовного производства по факту незаконного изготовления алкогольных напитков, сотрудниками Главного управления Государственной фискальной службы в области задокументирована незаконная деятельность цехового производства фальсифицированного алкоголя", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, во время обыска подпольного цеха изъято около 2 тыс. бутылок незаконно изготовленной алкогольной продукции, 400 литров спирта, 1,8 тыс. марок акцизного налога, а также другие предметы преступной деятельности (фильтры, пустые бутылки, пробки, этикетки и т.д.).

В текущее время правоохранители решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Как сообщал NewsOne, в понедельник, 24 июля, правоохранители пришли с обысками на 41 спиртзавод в рамках спецоперации по прекращению производства и реализации контрафактного спирта.

Напомним, ранее в Киеве сотрудники правоохранительных органов обнаружили и ликвидировали подпольные склады с фальсифицированной алкогольной продукцией.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...