Слушать
Слушать

Победитель конкурса на должность госсекретаря Минэкологии набрал половину возможных баллов

22.12.2016

Победителем конкурсного отбора на должность государственного секретаря Министерства экологии стал первый заместитель главы Житомирской ОГА Геннадий Дмитренко.

Об этом сообщает ZN.ua.

Кандидат во время тестирования набрал 10,75 балла из 20 возможных. Из-за такого низкого результата, по словам главы Нацагенства по вопросам государственной службы Константина Ващенко, Дмитренко может быть назначен на должность с испытательным сроком.

Отмечается, что по итогам отбора нет запасных кандидатов. Остальные претенденты по одной из компетенций набрали меньше минимально необходимых 0,5 балла. Среди них директор юридической компании "Ника" Алексей Ботезат, директор департамента стратегической экологической политики Минэкологии Леся Карнаух, а также директор департамента экологии и природных ресурсов Кировоградской облгосадминистрации Алексей Ковтунов.

Напомним, госсекретарь - новая должность в Украине. Они появятся при каждом министерстве и в отличие от министров будут государственными служащими. В их обязанности будет входить управление аппаратом министерства, разработка механизмов по реализации инициатив министра, обеспечение преемственности и институциональной памяти.

Как сообщал NewsOne, ранее государственным секретарем Министерства финансов стал нынешний заместитель министра Евгений Капинус.

Loading...