Слушать
Слушать

Победа Трампа сделала сторонника Клинтон вторым богатейшим человеком мира

11.11.2016

Избрание Дональда Трампа президентом США значительно повлияло на список богатейших людей мира.

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Объявление результатов стало причиной переполоха на рынке акций из-за чего богатейшие люди мира суммарно обеднели на 41 млрд долларов.

Однако некоторым миллиардерам удалось и значительно подняться. Так произошло с основателем страховой компании Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом, чье состояние за два дня возросло на 5,8 млрд долларов, до 70,2 млрд

Таким образом он стал вторым богатейшим человеком в мире, уступая только основателю Microsoft Биллу Гейтсу, чье состояние в 2016 году оценили в 87,1 млрд долларов. На третье место после обогащения Баффета опустился основатель Inditex Амансио Ортега. У него 69,9 млрд долларов.

Особой остроты этой новости придает то, что во время избирательной кампании Баффет неоднократно высказывал поддержку сопернице Трампа, кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Как сообщал NewsOne, ранее деловой американский журнал Fortune опубликовал рейтинг самых успешных бизнесменов мира в 2016 году. На первом месте оказался основатель Facebook Марк Цукерберг, на втором - основатель Amazon Джеф Безос.

Loading...