Слушать
Слушать

Пиховшек объяснил, почему не стоит проводить пенсионную реформу в Украине

06.07.2017

В Украине нельзя проводить пенсионную реформу, пока экономику не поднимут с колен.

Такое мнение высказал журналист и телеведущий Вячеслав Пиховшек в "Большом интервью" на телеканале NewsOne, отвечая на вопрос телезрителя, примут ли в Украине пенсионную реформу?

"Пенсионная реформа не может сводиться к простому повышению пенсионного возраста. Можно заниматься пенсионной реформой, но только в тот момент, когда экономика работает. То есть, первоочередным является запуск экономики в Украине, а поскольку у нас экономика не рабочая и ничего не делается для того, чтобы она стала рабочей, то и пенсионная реформа, собственно, тоже работать не будет", - пояснил Пиховшек.

Вместе с тем он подчеркнул, что не прогнозирует принятие пенсионной реформы в Украине в ближайшее время.

Помимо этого, комментируя заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о том, что долг страны составляет 80% ВВП, Пиховшек отметил, что эта ситуация только подтверждает, что украинской экономики не существует.

"Мы уже столько набрались долгов, что критически стали зависимы от зарубежных доноров, что есть огромной проблемой для поколений, которые будут жить в нашей стране. И возникает соответствующий вопрос, захочет ли это поколение жить в такой стране или уедет искать счастье в другую страну? Это типичная ситуация неработающей экономики" – подытожил Пиховшек.

Как сообщал NewsOne, в Международном валютном фонде решили отложить выделение Украине очередного транша до конца текущего года.

Loading...