Слушать
Слушать

Песков не исключает, что списки Савченко обсудят в Минске

11.01.2017

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что обсуждение вопроса обмена пленными возможно в рамках работы соответствующих подразделений Трехсторонней контактной группы по Украине, а Москва, в свою очередь, будет способствовать повышению уровня доверия между Киевом и Донбассом.

Журналисты поинтересовались у Пескова, обсуждались ли в Москве списки пленных и пропавших без вести, которые ранее обнародовала внефракционный депутат Украины Надежда Савченко.

"У меня нет сомнения, что, так или иначе, это будет анализироваться, безусловно, и конечно, я не могу исключить, что в той или иной форме произойдет обмен мнениями в ходе работы контактной группы - соответствующих подразделений", - пояснил Песков.

Сверх того, он высказал свое личное мнение о том, что в текущее время мешает произвести такой обмен.

"Я бы не сказал, что здесь можно упрекнуть какую-то одну из сторон - я имею в виду ополченцев Донбасса или Киева - но это вопрос именно договоренностей и доверия этих вот двух сторон этого конфликта. Москва продолжала и будет продолжать делать все, чтобы вот эту атмосферу доверия, которая приведет к таким важным шагам, формировать", - обосновал свое мнение Песков.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Надежда Савченко скорректировала опубликованные ранее списки и указала, каких российских военных задерживали на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...