Слушать
Слушать

Персональный санкционный список против россиян пополнился на более чем 500 лиц

17.10.2016
94107

Совет национальной безопасности и обороны Украины включил в санкционный список еще 335 физических и 167 юридических лиц из Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Совбеза.

В сообщении говорится, что 16 сентября на заседании СНБО был расширен список лиц, против которых должны введены персональные санкции.

"Дополнительно в санкционный список включены 335 физических и 167 юридических лиц, идентификационные данные по которым подлежали дополнительной проверке. Никаких изменений относительно перечня физических и юридических лиц, который был принят на заседании СНБО 16 сентября 2016, не вносилось", - говорится в сообщении.

Также президент Украины Петр Порошенко дал поручение подготовить отдельное решение относительно санкций против лиц, причастных к проведению так называемых "выборов в Государственную Думу Российской Федерации" на территории оккупированного Крыма.

Как сообщал NewsOne, ранее Петр Порошенко продлил на год украинские санкции против юридических и физических лиц, а также предприятий Российской Федерации. Соответствующий указ в понедельник, 17 октября, подписал президент Украины Петр Порошенко. Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова.