Слушать
Слушать

"Он вам не Димон": суд обязал Навального удалить скандальный фильм о Медведеве

31.05.2017

Люблинский районный суд Москвы поддержал иск о защите чести и достоинстве, поданный миллиардером Алишером Усмановым к политику Алексею Навальному в среду, 31 мая.

Так, в ходе судебного разбирательства судья Марина Васина обязала Навального и основанный им Фонд борьбы с коррупцией опровергнуть и удалить в течение 10 дней высказывания из нескольких публикаций на различных ресурсах, в том числе содержавшиеся в фильме "Он вам не Димон" про премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Вместе с тем Навальный сообщил, что выполнять решение суда ответчики не будут.

"То, что мы видели, нельзя назвать судебным процессом: были отклонены все ходатайства, все документы, суд отказался слушать всех свидетелей". Позднее он написал в twitter, что удаление расследования "исключается полностью".

В своем иске Усманов оспаривал утверждение, что он в качестве взятки передал Медведеву земельный участок стоимостью 5 миллиардов рублей, оформив его как пожертвование в благотворительный фонд "Соцгоспроект", который, по мнению Навального, контролирует премьер-министр. Другие претензии Усманова касаются заявлений Навального, что предприниматель дал взятку также вице-премьеру Шувалову, вмешивается в редакционную политику газеты "Коммерсантъ", которой владеет, а также сидел в тюрьме за изнасилование. Бизнесмен оспаривал и высказывания оппозиционера, что основой его состояния стали приватизация и захват советских горно-обогатительных комбинатов, а также, что он "не доплачивает налоги".

Ко всему стоит добавить, что Навальный, в свою очередь, отказался удалять фильм-расследование о  Медведеве "Он вам не Димон". Об этом оппозиционер заявил в своем Twitter сразу после оглашения решения суда.

Как сообщал NewsOne, на заседании Кировского областного суда принято решение признать законным приговор оппозиционера Алексея Навального по "делу Кировлеса".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...