Слушать
Слушать

Около 200 конгрессменов подали на Трампа в суд

14.06.2017

Более 190 конгрессменов от Демократической партии США подали судебные иски в отношении президента Дональда Трампа, утверждая, что он использовал свой пост для собственного обогащения.

Об этом информирует Reuters.

Так, конгрессмены подали иск, в котором указано, что сотни предприятий Трампа получали финансирование от зарубежных правительств после того, как он занял должность президента США. Также демократов возмутил тот факт, что при этом глава государства не получал на такие действия разрешение Конгресса, как того требует американская конституция.

Тем временем в Белом доме заверяют, что действия Трампа не противоречат конституции, а его организация обещала пожертвовать прибыль от иностранных клиентов в казначейство.

"У президента Трампа есть конфликты интересов, по меньшей мере, в 25 странах, и, похоже, он использует свое президентство для максимизации своей прибыли", - подчеркнул один из истцов.

Как сообщал NewsOne, ранее генеральные прокуратуры округа Колумбия и штата Мэриленд заявили, что намерены обратиться с иском в суд в отношении Трампа в связи с нарушением ним Конституции.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...