Слушать
Слушать

Одобрен перечень предприятий, которые выставят на приватизацию в 2017 году

30.08.2016
1454556913_kovaliv

Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики одобрил перечень предприятий, которые выставят на приватизацию в 2016-2017 гг.

Среди них "Турбоатом", "Электротяжмаш", "Объединенная горно-химическая компания" (ОГХК), Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) и государственные доли в ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" (ЗТМК).

Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив на своей странице в Facebook.

Соответствующий проект постановления по изменению перечня объектов, планируемых к приватизации в 2016-2017 гг., комитет под руководством первого вице-премьера - главы Минэкономразвития Степана Кубива утвердил на заседании во вторник.

"Всего компаний, которые будут ожидать приватизации в 2016-2017 гг., будет 330", - отметила Ковалив.

Она пояснила, что из предыдущей редакции постановления Кабинета министров №271 о перечне приватизируемых предприятий, в который внесено 306 компаний, намечено исключить 102 компании, которые уже были приватизированы, находятся в процессе ликвидации или в зоне проведения АТО, и в то же время включить в него дополнительно 126 компаний.

"Ожидаем одобрения правительства. Не отступаем от идеи масштабной и прозрачной приватизации", - подчеркнула первый замглавы Минэкономразвития.

Capture

Как сообщал NewsOne ранее, в пятницу, 12 августа, председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что относительно приватизации Одесского припортового завода не может быть и речи.