Слушать
Слушать

Очередная ложь РФ: Москва не передавала Нидерландам радарные данные по МН17

06.10.2016
Безымянный5

Международная группа, занимающаяся расследованием крушения самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний рейса МН17 в небе над Донбассом, не получала никаких первичных радарных данных от России. Об этом заявил представитель генеральной прокуратуры Нидерландов Вим Де Браун, пишет Европейская правда.

Напомним, на прошлой неделе официальный представитель Министрества иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова сообщила, что за несколько дней до обнародования отчета международных экспертов о причинах крушения МН17 на Донбассе, Москва передала Нидерландам первичные данные со своих радаров, но они проигнорировались.

Тем не менее, представитель голландской генпрокуратуры подчеркнул, что следователи ничего не получали от российской стороны.

"Никакой информации по этому поводу они нам не давали", - сказал он.

Вим де Браун отметил, что в Нидерландах знаю о существовании первичных данных с российских радаров, но только с сообщений СМИ. Однако в голландской прокуратуре не намерены публично опровергать заявление российского МИДа.

По его словам, опровержение таких заявлений занимается не генпрокуратура, а МИД Нидерландов.

Как сообщал NewsOne ранее, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что расследование крушения в небе над Донбассом малайзийского Boeing 777, которое ведет Международная следственная группа, обречено на провал.