Слушать
Слушать

Новая 23-летняя глава Люстрационного комитета пожаловалась на сравнение с Деевой

23.11.2016

Временно исполняющая обязанности главы Люстрационного комитета Анна Калинчук после назначения пожаловалась на травлю в сети.

Публикацию такого содержания она сделала на своей странице в Facebook.

23-летняя юрист отметила, что ее страницы в соцсетях просмотрели вплоть до 2013 года и провели анализ политических и личных предпочтений. Также ее сравнили с заместительницей главы МВД 24-летней Анастасией Деевой.

"Мою страницу прочитали до 2013 года. Сравнили с Анастасией, провели "анализ" моих политических и личных предпочтений, сказали, что я слишком молодая,  без опыта и многое другое", - написала Калинчук.

Девушка подчеркнула, что была готова к такой реакции.

"Поведение большинства предсказуемо, поэтому было бы наивно надеяться, что кто-то напишет обо мне что-то хорошее", - добавила она.

Также она поведала о своем опыте работы, среди которых высшее образование и два года в Люстрационном комитете.

"Да, я молодой юрист, у меня высшее образование одного из ведущих вузов этой страны и я два года проработала с Татьяной Козаченко над институтом люстрации в Украине, я знаю о ней все (без преувеличений)", - отметила Калинчук и подчеркнула, что пробудет на должности только до назначения нового главы.

Как сообщал NewsOne, 23-летняя Анна Калинчук заняла должность и.о. главы Люстрационного комитета 22 ноября. До этого он была помощницей Татьяны Козаченко, которая решила уйти в отставку.

Напомним, ранее резонанс в сети вызвала другая молодая чиновница - у главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова появилась новый заместитель по вопросам евроинтеграции, 24-летняя Анастасия Деева. После назначения девушка стала одной из наиболее обсуждаемых персон в соцсетях. Люди обсуждали ее возраст, опыт и интимные фотографии, которые попали в сеть.

Loading...