Слушать
Слушать

Новак рассказал, когда ждать досрочные выборы в парламент

27.05.2017

Досрочные парламентские выборы могут провести уже в конце осени текущего года, если Верховная Рада не сможет провести реформы, которые требуют западные кредиторы.

Об этом сообщил глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак в эфире телеканала NewsOne.

"Если Верховная Рада не проведет необходимые реформы, то наши западные партнеры будут требовать провести досрочные парламентские выборы. Если это правительство не способно действовать, тогда необходимо выбирать новый парламент", - отметил Новак.

Он считает, что для дальнейшего продолжения сотрудничества с западными партнерами Украине достаточно провести пенсионную реформу и показать прогресс в борьбе с коррупцией.

"Принять несколько законодательных актов по борьбе с коррупцией,  утвердить создание специализированного антикоррупционного суда. Этого будет достаточно, чтоб показать прогресс и продолжить сотрудничество и получения траншей в этом году. По пенсионной реформе правительство анонсировало увеличение пенсионного стажа и в будущем, скорее всего, будет увеличение пенсионного возраста. Этого достаточно чтобы продемонстрировать прогресс в пенсионной реформе", - подытожил Новак.

Как сообщал NewsOne, вероятность получения транша от МВФ будет довольно высокой, если Верховная Рада не провалит условия фонда.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...