Слушать
Слушать

Названо время проведения встречи "нормандской четверки"

18.10.2016
54dbca9e2a366

Встреча лидеров стран "нормандской четверки" начнется в среду, 19 октября, в 18:30 по киевскому времени в Берлине.

Об этом свидетельствует расписание мероприятий на сайте президента Франции Франсуа Олланда, передает "Европейская правда".

Сообщается, что в первой половине у Олланда запланирован ряд встреч, а также президент Франции будет присутствовать на заседании Совета министров.

Кроме того, у него значится встреча в Париже и после "нормандского саммита", она, очевидно, будет перенесена на раннее время или отменена.

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и лидер Франции Франсуа Олланд во время телефонного разговора договорились о проведении встречи "нормандской четверки" 19 октября в Берлине.

Позже сообщалось, что встреча президента Украины Петра Порошенко с президентами Европейского совета, Европейской комиссии и Европейского парламента, запланированная на среду, 19 октября, отменена из-за проведения завтра в Берлине встречи глав государств "нормандской четверки".

Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что встреча лидеров "нормандской четверки" в среду, 19 октября, в Берлине не принесет никаких желаемых результатов.