Слушать

Нардеп Мураев официально покинул Оппоблок

14.06.2016
Muraev

Народный депутат Евгений Мураев вышел из фракции "Оппозиционный блок".

Об этом во время заседания Верховной Рады во вторник, 14 июня, сообщил спикер парламента Андрей Парубий, зачитав соответствующее заявление нардепа.

Таким образом, численность фракции "Оппозиционный блок" сократилась до 43 человек. Тогда как во фракции ББП насчитывается 142 народных депутата, "Народный фронт" - 81 депутат, "Самопомич" - 26, Радикальная партия - 21, "Батькивщина" - 19, группа "Воля народа" - 19, группа "Видродження" - 23, внефракционных - 41.

Стоит отметить, что Мураев прошел в Раду по мажоритарному округу №181 в Харьковской области, а не списку "Оппозиционного блока", поэтому к нему не может быть применена норма об императивном мандате.

По словам самого нардепа, причиной решения о выходе из фракции стали не идеологические разногласия с коллегами по фракции, а желание большей свободы маневра для принятия решений и готовность к более активным действиям.

Как сообщал NewsOne ранее, о своем выходе из фракции "Оппозиционный блок" народный депутат Евгений Мураев заявил еще в начале июня.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: